Jump to content

Afin de correctement voir les membres sur la carte, merci de mettre à jour votre localisation dans votre profil :) 

Search the Community

Showing results for tags 'xco'.



More search options

  • Search By Tags

    Type tags separated by commas.
  • Search By Author

Content Type


Forums

  • BMB
    • The forum
    • Partners
  • Vélo
    • News
    • General (MTB)
    • BMB retro
    • Technical discussions
    • Général (Route)
    • VTTAE/VAE
    • Cargo bikes, trikes, and others
    • Cyclocross
    • Entrainement, santé et alimentation
    • GPS, compteurs et cardios
    • Sorties
  • Les kids
    • Le vélo et associés
    • De tout et de rien
  • Petites annonces
    • VTT
    • Route/Cyclocross
    • Autres vélos
  • Divers
    • Discussions générales
    • Sports divers
    • Petites annonces (divers)
  • Les sportifs du Coeur's Devenir membre, comment et pourquoi ?

Calendars

  • VTT : randonnées
  • VTT : nocturnes
  • VTT : marathons, chronos et compétitions
  • VTT : à l'étranger
  • VTT : enduro et gravity
  • Route/Cyclocross
  • Communauté
  • Les sportifs du Coeur's Tri pour Tous

Find results in...

Find results that contain...


Date Created

  • Start

    End


Last Updated

  • Start

    End


Filter by number of...

Joined

  • Start

    End


Group


AIM


Site Internet


ICQ


Yahoo


Jabber


Skype


Ville


Code postal


Intérêts


Prénom


Bike(s)

Found 64 results

  1. until
    Adresse : Local des scouts, 15b rue des Carosses, 6721 Habay-la-Neuve – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  2. until
    Adresse : Vallée de Rabais – Lieu-dit de La Chapelle du bon Lieu, Rue du Bon-Lieu, 6760 Virton – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  3. until
    Adresse : Centre Sportif du Joli Bois, 1 Rue de la Piscine, 6791 Athus – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  4. until
    Adresse : Ecole Communale, 18 rue Firmin Lepage, 6769 Meix-devant-Virton – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  5. until
    Adresse : Local des scouts, 15b rue des Carosses, 6721 Habay-la-Neuve – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  6. until
    Adresse : Chapiteau, Rue de la Garde Dieu, 6860 Les Fossés – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  7. until
    Adresse : Moulin Klepper, 12 rue du Moulin, 6840 Neufchâteau – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  8. until
    Adresse : Domaine de la Morépire, 1 rue Babinay , 6880 Bertrix – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  9. until
    Adresse : Terrain de football, Plaine militaire de Sans-Soucis, 6600 Bastogne – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  10. until
    Adresse : Chapiteau, Rue de la Corée, 6640 Sibret – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  11. until
    Adresse : Vivalia – La Clairière, 100 Rue des Ardoisières, 6880 Bertrix – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  12. until
    Adresse : Circuit 4×4, Route de la Pélette, 6880 Bertrix – Carte Inscriptions : de 13h à 14h15 Départs : 14h30 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 14h32 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 14h34 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be
  13. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #12 - Bertrix Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 24/09/17 15:00 au 24/09/17 18:00 Contenu :   Adresse : Vivalia – La Clairière, 100 Rue des Ardoisières, 6880 Bertrix – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #12 - Bertrix dans le calendrier
  14. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #11 - Habay-la-Neuve Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 15/08/17 15:00 au 15/08/17 18:00 Contenu :   Adresse : Local des scouts, 15b rue des Carosses, 6721 Habay-la-Neuve – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #11 - Habay-la-Neuve dans le calendrier
  15. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #10 - Virton Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 06/08/17 15:00 au 06/08/17 18:00 Contenu :   Adresse : Vallée de Rabais – Lieu-dit de La Chapelle du bon Lieu, Rue du Bon-Lieu, 6760 Virton – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #10 - Virton dans le calendrier
  16. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #9 - Athus Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 16/07/17 15:00 au 16/07/17 18:00 Contenu :   Adresse : Centre Sportif du Joli Bois, 1 Rue de la Piscine, 6791 Athus – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #9 - Athus dans le calendrier
  17. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #8 - Meix-devant-Virton Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 25/06/17 15:00 au 25/06/17 18:00 Contenu :   Adresse : Ecole Communale, 18 rue Firmin Lepage, 6769 Meix-devant-Virton – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #8 - Meix-devant-Virton dans le calendrier
  18. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #7 - Habay-la-Neuve Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 18/06/17 15:00 au 18/06/17 18:00 Contenu :   Adresse : Local des scouts, 15b rue des Carosses, 6721 Habay-la-Neuve – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #7 - Habay-la-Neuve dans le calendrier
  19. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #6 - Les Fossés Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 28/05/17 15:00 au 28/05/17 18:00 Contenu :   Adresse : Chapiteau, Rue de la Garde Dieu, 6860 Les Fossés – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #6 - Les Fossés dans le calendrier
  20. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #5 - Neufchâteau Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 14/05/17 15:00 au 14/05/17 18:00 Contenu :   Adresse : Moulin Klepper, 12 rue du Moulin, 6840 Neufchâteau – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #5 - Neufchâteau dans le calendrier
  21. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #4 - Bertrix Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 16/04/17 15:00 au 16/04/17 18:00 Contenu :   Adresse : Domaine de la Morépire, 1 rue Babinay , 6880 Bertrix – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #4 - Bertrix dans le calendrier
  22. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #3 - Bastogne Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 09/04/17 15:00 au 09/04/17 18:00 Contenu :   Adresse : Terrain de football, Plaine militaire de Sans-Soucis, 6600 Bastogne – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #3 - Bastogne dans le calendrier
  23. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #2 - Sibret Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 26/03/17 15:00 au 26/03/17 18:00 Contenu :   Adresse : Chapiteau, Rue de la Corée, 6640 Sibret – Carte Inscriptions : de 13h30 à 14h45 Départs : 15h00 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 15h02 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 15h04 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #2 - Sibret dans le calendrier
  24. Nom de l'événement : G-Skin MTB Trophy #1 - Bertrix Calendrier : VTT : marathons, chronos et compétitions Date de l'événement : 05/03/17 14:30 au 05/03/17 17:30 Contenu :   Adresse : Circuit 4×4, Route de la Pélette, 6880 Bertrix – Carte Inscriptions : de 13h à 14h15 Départs : 14h30 : Elites-Espoirs, Masters 1, Masters 2 (1h30 de course) 14h32 : Découverte, Dames, Débutants, Juniors (1h00 de course) 14h34 : Aspirants 13-14 ans (40 min de course) Infos : www.l-s-o.be G-Skin MTB Trophy #1 - Bertrix dans le calendrier
  25. until
    Course XCO "promotion", ouverte à toutes et tous dès 15 ans. Départ à 15h. Infos : http://www.l-s-o.be
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.